PROGRAMA HÍBRIDO (em atualização)


09:30  -  11:30
Conferencia Inaugural "New Green Digital Deal"
Localização: Sala do Capítulo | Online

Conta com a presença de Carlos Moedas, José Gonçalves (Accenture) e Miguel Poiares Maduro

11:30  -  13:00
Inauguracao Festival Land Art
Localização: Sala do Capítulo | Online
14:30  -  16:15
GTalk: Economia Circular no Norte de Portugal
Localização: Sala do Capítulo | Online

Conversa organizada pela Circular Economy Club Braga e Porto.
7 exemplos, 7 oradores:
1| Vintage for a Cause - Helena Antónia
2| Reciclagem Orgânica - Emanuel Oliveira
3| Cais Recicla - Nuno do Carmo
4| ECOnnect Portugal - Filipa Gouveia
5| Fibrenamics - Raul Fangueiro
6| Bag 4 Days - Ruben Marques
7| BeKoffe - Hector Nunes

16:15  -  17:30
GTrends: Fórum de Tendências em Sustentabilidade
Localização: Sala do Capítulo | Online

Conta com a participação das seguintes entidades INL, MEO, CEIIA, Grupo Lusíadas Saúde, UM Ciência, Accenture, Diogo Reffoios Cunha.

17:30  -  18:45
GTalk: Alimentacao Consciente
Localização: Sala do Capítulo | Online

Debate sobre "Sustentabilidade Alimentar - Desafios e possibilidades" promovido pelo Projeto SimBIOse que conta com os seguintes convidados:

> Professora Paula Teixeira, especialista em Segurança Alimentar da UCP - ESB Porto
> Professor António Vicente, especialista em Biotecnologia alimentar e Soluções sustentáveis do INL
> Paulo da Prove, entidade de produção e consumo local do Distrito de Braga
> Inês Costa Pereira, especializada em Agroecologia, da Caravana AgroEcológica
> Francisco Sarmento, especialista em Sustentabilidade alimentar a nível global, da FAO
> Professora Ana Gomes, especialista em Nutrição, da UCP - ESB
> AgroGrINTech, entidade de investigação em Economia Circular na indústria, da UCP - ESB

15:00  -  16:00
Show Cooking: Alimentação e as Emoções
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela aBioFamily, conta com a presença da Daniela Ricardo

15:00  -  16:00
Apresentação do livro "Ser Digital – Como criar uma presença online marcante"
Localização: Sala paralela | Online

Conta com a presença das autoras Carolina Afonso e Sandra Alvarez


17:00  -  18:00
Show Cooking: Chef Duarte Nutribom
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela NutriChef Duarte

18:00  -  19:00
Show Cooking: Alimentação KM 0
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Câmara Municipal de Esposende

11:00  -  12:30
Que futuro para o Hidrogenio em Portugal?
Localização: Sala do Capítulo | Online

Painel powered by TBA

15:00  -  16:15
Projeto Eco-Freguesias
Localização: Sala do Capítulo | Online

Apresentado pela ABAE.

10:00  -  11:00
Show Cooking: Chef Duarte Nutribom
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela NutriChef Duarte

11:00  -  12:00
Show Cooking: Chef Cleo
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Cleo Chef

12:00  -  13:00
Show Cooking: Semente
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Semente

15:00  -  16:00
Show Cooking: Fortalecer o Sistema Imunitário
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela aBioFamily, conta com a participação de Daniela Ricardo

16:00  -  17:00
Show Cooking: Chef Cleo
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Cleo Chef

17:00  -  18:00
Show Cooking: Queijo e Cerveja
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Cerveja Letra

18:00  -  19:00
Show Cooking: Vamos conhecer os microverdes
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Nourish Micro Verdes

17:30  -  18:30
Biopsicologia: A relação metafísica entre o Corpo, Mente e Consciência
Localização: Sala do Capítulo | Online

Powered by Monge Dada

09:00  -  10:00
Show Cooking: Nutrição
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Amuse Bouche

10:00  -  11:00
Show Cooking: Chef Duarte Nutribom
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela NutriChef Duarte

11:00  -  12:00
Show Cooking: Chef Cleo
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Cleo Chef

12:00  -  13:00
Show Cooking: Comida Macrobiótica
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pelo Hibiscus

15:00  -  16:00
Show Cooking: Alimentacao Consciente e Natural
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela aBioFamily, conta com a participação de Daniela Ricardo

16:00  -  17:00
Show Cooking: Livro palestra do Jejum
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Naturena

17:00  -  18:00
Show Cooking: Receitas com cerveja
Localização: Sala paralela | Online

Promovido pela Cerveja Letra